Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 04:52   #5037
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Девы, а у меня такой вопрос.
Помню что некоторые в апреле уже садят зеленушку разную в парник. Хотела спросить - когда примерно - начало, середина, конец? смотрите насколько прогрелась почва?
Хочу в этом году посадить в парник (поликарбонатный, но есть небольшие щели) редиску, лук, салат укроп. Но не знаю когда и насколько почва должна прогреться?
Я сажаю, как только оттает земля. Сегодня упросила мужа скинуть снег с парничка - туда сажаю первую зелень. Если снег скинуть, забег на полторы-2 недели обеспечен.
Пекинскую капусту вчера посеяла в коробочку, редиску - буду прямо в грунт ( по краешку парничка), салат посею баночку - иначе он долговато в земле будет всходить. Лук, само собой.
Укроп в парник не сею - пока взойдёт, надо уже будет туда огурцы высаживать. Немного сею в теплицу, где помидоры. Там он и до осени, бывает, торчит.
По срокам - когда конец апреля, когда на майские - но у меня из-за соседских деревьев долго снег не сходит.
Укрываю спанбондом прямо по растениям и сверху плёнкой. Пока земля холодная, перегрева не происходит.
В ваш поликарбонатный - тоже самое: накройте спанбондом - можно на дужках - и, если уверены, что при наступлении тёплых дней сможете приехать и открыть - плёнкой, можно старой и дырявой.
Ольвия is offline   Цитировать ·