Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как в Германии живется русским?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:50
ответ для Фадам М. , на сообщение « Как в Германии живется русским? »
  #27
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


1. Коллега ездил с женой к друзьям . Друзья: муж-программер, жена сидит дома с ребенком. Живут уже лет 8. Живут в районе с немцами, а не с приезжими. Язык знают, молодые ребята. На работе муж еще как-то общается, но жена говорит, что наладить дружеские отношения с немцами у них не получается. В остальном- своя квартира, зп у мужа -хватает на троих, жена собирается пойти на курсы.
2. Мои родственники. Живут в районе Баварии. Уехали в 90-х. Язык знали все. Дядя работает на заводе автомобильном, рабочим, хотя насколько знаю здесь он был инженером. Был кризис- он не работал , но ему платили сокращенную зп, профсоюз у них там бдит. Живут среди своих же. Вроде довольны, но если сравнить уровень жизни наш и их, у нас -выше: тк машин у них особо нет, отдыхают они в черте своего города, живут скромно. Мб это потому что они уже пожилые?... Мои троюродные учаться в институтах, но я с ними не общаюсь. Гы... предлагали приехать, жить у них... не в гостинице
Агаська is offline   Цитировать ·