Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девятый класс. 2011-2012.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 11:34
ответ для geostatika , на сообщение « товарищи, объясните мне пожалуйста,... »
  #34
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
товарищи, объясните мне пожалуйста, может до меня что-то не доходит... почему все, особенно родители, так сильно боятся этого ГИА? Он на что-то серьезно влияет? Если ребенок более-менее прилично учится, то и экзамены должен сдать, ну хотя бы на тройки.... Они ведь все равно нигде не учитываются (например для тех, кто планирует продолжать учиться в школе) или учитываются?

Конкретно в нашем лицее перевод в 10 класс был возможен только при сдаче ГИА на 4 и 5. При тройках предлагали перевод в другую школу. А так как обучение именно в этом экономич. лицее для нас было очень важным, то пришлось понервничать. Это сейчас, когда получена 5 по математике(ГИА), понимаю, что все было не так страшно, но в мае.... Кстати, именно формат ГИА показал, что тройку может получить даже отличник(были примеры), так что психологический настрой на экзамен тоже очень важен. Для этого и проводят пробные ГИА, у нас учителя все контрольные давали в формате ГИА ВЕСЬ ГОД. Даже общество(экзамен) учитель подготовила для них в формате ГИА(хоть и не официально), но это здорово готовит к ЕГЭ.
Лариса О. is offline   Цитировать ·