Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 01:54
ответ для Ольвия , на сообщение « Так всё-таки ЯБЛОНИ или ЯБЛОНЬКА? Я... »
  #1031
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Так всё-таки ЯБЛОНИ или ЯБЛОНЬКА?
Я поискала - нашла только Яблоньку России, причём по ссылкам он описыввается то как высокорослый - метр-полтора, то 60-80, то 35-60 (это как я писала - что мои же помидоры у подруги в 2 раза выше. а в плохих условиях в раза ниже ).
НО! нашла интересную особенность - кое-где описано, что у него лист "картофельный", у меня только 2 сорта с таким листом - Уникальные и Апельсиновые Дольки, оба по 1,2-1,5 м. А тут всё же низкорослый. Запомню, поищу.
У меня была в прошлом году эта яблонька России. Полторы помидорины твердые бурого цвета.. огромные картофельные листья.. но я вообще с томатами не дружу. Немного дружу с Утенком, маленькие блестящие желто-оранжевые с пимпочкой на конце, вкусные, много, средний рост, обожаю Биф - его в Окее продают в отделе овощей. Ирма не болеет фитофторой, под дождем на улице что-то выросло, ну вкус - ну такой что даже фитофтора его не ест.., в салат можно, из розовых - Вельможа, многокамерный, толстый, мясистый, но мало.
Florista is offline   Цитировать ·