Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1-ый родом
Тема: 1-ый родом
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2007, 12:03
ответ для Cherry76 , на сообщение « А я собираюсь рожать тоже в начале... »
  #23
Евгеш@
Мега-элита
 
Аватар для Евгеш@
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пр Культуры,выходные Рыбацкое
Сообщений: 4 148


А сколько стоит договориться с конкретной акушеркой, деньги акушерке на руки или по заключенному договору. И какие шансы, что приедешь в Р\Д и там будет место на платном отделении. Не хочется повторения первых родов, на отделении по моим подсчетам рожало женщин 10 из них трое платно и все врачи и акушерки были возле них, а к остальным подходили не так уж часто. Врач зайдет посмотрит и уходит, в один из таких приходов врач проколола мне пузырь и ушла, схватки усилились, приходящяя акушерка каждый раз говорила что вот уже совсем скоро через час другой, а у меня уже сил не было. И я каждый раз с грустью смотрела на часы, как проходил очередной час, а дело не продвигалось. Потом схватки стали менее интенсивными, пришла акушерка посмотрела сказала, что пузырь закрыл выход и поэтому ребетеночку не выйти. В конечном итоге она как-то отодвинула все что мешало и дело пошло намного быстрее. Плюс ко всему акушерка стала намного чаще приходить, поддерживала меня, за что ей огромное спасибо, через пару часов меня наконец-таки положили на кресло и через две схватки я родила свою замечательную дочу. Мне положили ее на живот и я уже было подумала, что все. Но тут врачи стали крутиться вокруг нее, потом вообще унесли, представте мое состояние. И только акушерка подошла ко мне и объяснила, что девочка наглоталась мекония и ее отвезут в интенсивную терапию. Пока я лежала в родилке Юлия Николаевна сходила в интенсивную терапию все узнала и как могла успокоила меня. В интенсивной терапии мне сказали, что это итог перенесенного гриппа. В итоге ребенок на ИВЛ, под капильницей. Врачи в один голос вам надо в больницу, но мест нет. В конечном итоге дочурка всех удивила через сутки нас сняли с ИВЛ, но по прежнему кормили в\в, еще через сутки ей попробовали дать смесь,а она отказалась.Когда пришла к ней мне сказали приносите свое молоко, в итоге каждые два часа я носила молозиво, так как молока пока не было.Вечером в этот же день мне сказали, что завтра попробуем приложить к груди. Я не могла дождаться следующего утра. Когда я утром пришла, мне сразу дали ее, показали как правильно дать грудь и оставили нас, дочка сразу ухватилась за груь и не отпускала минут 20.Потом я еще несколько раз приходила ее кормить, а к вечеру ее спустили ко мне, но на ночь все же забрали. На четвертые сутки ее перевели ко мне в палату. Выписали нас правда только на седьмые сутки, но это уже было не важно. Мое маленькое чудо было у меня на руках. За рождение своей дочи хочется сказать огромное спасибо акушерки 18 Р\Д Юлии Николаевне. Сейчас дочке уже три года. Прошу прощение за столь длинное повествование, но я тогда была вся на нервах, и сейчас хочется, чтобы акушерка была постоянно рядом и контролировала весь процесс. Поэтому сейчас масса вопросов. Роды уже не за горами.
Евгеш@ is offline   Цитировать ·