Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как бы поступили Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:02
ответ для Alla S , на сообщение « Я видела ситуацию со стороны. Про... »
  #14
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Я видела ситуацию со стороны. Про воспитание я согласна с Вами. Наверное, мне в жизни повезло, но я первый раз видела как молоденькая девушка неприлично орет на более старшего человека. Наверное, соглашусь с Вами, что лучше просто извиниться и уйти. Но подумала, не решит ли ребенок этой мамы, что мама струсила, ведь девочка (например) ни в чем не виновата. Что девочка подумает про маму?
А что она подумать может---какая-то ненормальная орет,а мама-нет.Надо поговорить с ребенком,выяснить,что произошло,разобрать ситуацию,подсказать,что в таком случае правильнее делать Если ребенок не прав,я бы ему об этом тоже сказала.Когда ты была маленькой и глупенькой,ты тоже так себя вела.А сейчас ты уже выросла и стала умной.Девочка вырастет и тоже поумнеет.Надо всегда спокойно и вежливо объяснить,чего ты хочешь и что тебе не нравится.Эта тетя не научилась вежливо разговаривать с людьми.видишь,как это выглядит некрасиво.как-то так,может слова по удачнее подобрала бы,но смысл таков.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·