Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Претензия по не своевременной выплате суммы ущерба.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 20:53
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « МЕСЯЦ??? :010: У меня просто нет... »
  #6
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
МЕСЯЦ???
У меня просто нет столько времени!!! Мне машина ОЧЕНЬ нужна!!! Второй у меня нет... И потом... Я уже 1,5 месяца жду, если прибавим еще месяц и нет реакции, значит потом еще и суд и снова ждать и фиг знает сколько?! Я не могу себе позволить столько времени БЕЗ машины!!!
То что сумма будет занижена, я и так знаю; машина 2005 г.в., поэтому минус износ и не хилый - это понятно, поэтому сумма точно не устроит, но выбор-то какой?.. А если сделать НЭ и начать ремонтировать?.. А потом все чеки по ремонту еще приложить??? Неужели нельзя как-то добиться хоть каких-то действий от СК, исключая брошенную под окнами машину на совсем неопределенное время (моя знакомая в свое время судилась, ждала год!!!) Мне это вариант не подходит совсем!!!
Да, месяц на ответ.
Как вариант - назначайте свою, повторную, НЭ - не забудьте только справку о ДТП (копию) отдать эксперту для подшивания к Заключению. Приглашайте на осмотр телеграммой представителя страховой и виновника (не явятся - и фиг с ними, наше дело предложить), и начинайте после этого ремонт машины. Когда дождетесь выплаты - подавайте в суд и взыщите и недоплату (если она будет по разнице в оценке) и проценты по 13 статье 40ФЗ
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·