Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О воспитании ЧУЖИХ детей
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 23:58   #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ага,меня мама тоже учила...и сама делиться,и я делюсь...иногда доходит до смешного-до чувства вины и недобства от того,что я располагаю чуть большими средствами,чем моя подруга...эьто тоже не есть гут...
Во-во, а еще люди денег в долг дают, отказать не могут, чужую работу выполняют - все это результат долбежки в 2 года: поделись!

Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Еще с этим не сталкивалась, так как мы че то совсем скоромные и тихие, но думаю, что отнеслась бы нормально, если бы моему ребенку сделали замечание ЗАСЛУЖЕННО, если я что-то не поняла и пропустила.
Сама тоже считаю, что могу сделать замечание, если родителям так называемого "обидчика" плевать на то, как ведет себя их чадо.
Замечания своему ребенку выслушивать ВСЕГДА неприятно, даже если заслуженные, т.к. все замечания нормальные родители сделают сами, а другим просто паралельно на ребенка. Вот мне кажется, надо разграничивать воспитательные "беседы" и замечания, когда твоего ребенка лупят по голове лопатой. Мне кажется - это две большие разницы. Когда происходит последнее, то надо вмешиваться, а вот с первым, на мой взгляд, лучше своему ребенку проводить воспитательные беседы, объяснять, что чужой ребенок делает не так (можно громко, авось и родители чужого услышат, а вы и замечаний ему не делали ).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·