Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зачем глубокие пенсионерки хранят справки об абортах?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 16:53
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем глубокие пенсионерки хранят... »
  #65
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Позвала меня знакомая в гости на сорок дней со дня смерти её свекрови. Говорит, смотри чего покажу. Коробища. В ней всякие чеки, квитанции лет за ...очень много и... десять справок (или выписок, не знаю как обозвать) о сделанных абортах. Везде написана ФИО её свекровки умершей. А ведь при жизни святая женщина была.

Вот какого чёрта тётки хранят такие справки о подвигах? Мы вместе удивились. Но зачем хранить такое позорище так и не поняли. У вас есть догадки?
Хм, никогда не сталкивалась с проблемой, не знала про такие справки.
Я думаю, что в свете новомодной психотерапевтической методики Берта Хеллингера с расстановками семейных систем это, наоборот, очень дальновидный и правильный подход. Чтобы потомки знали, что у неё было много неродившихся детей. Эти справки - свидетельство того, что она не исключила абортированных детей из своей семейной системы. Этим оно, может быть, помогла своим живущим детям и внукам избежать каких-то проблем, помогла детям и внукам не отрабатывать за абортированных их проблемы исключённости.
Вот как-то так.
Выхинка is offline   Цитировать ·