Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда мама выходит на работу
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 00:38
ответ для annabeatles , на сообщение « Когда мама выходит на работу »
  #11
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
И вот я сижу вся в думах и отчаянии. Есть распространенное мнение, что если ребенка забирать последним, то у него сформируется психологическая травма и страх, что мама никогда не придет.
это зависит от подхода воспитателей... 2 года в яслях и сейчас в подготовишках- у нас нет проблем, хоть в 18-55 и ребёнок просит забирать позже, а вот пару лет воспитатели были другие и была проблема - воспитатели ребёнка нехило так "накручивали"..
поспрашиваете у родителей в группе, может кому-то тоже тяжело так выкручиваться.. и будет уже не 1, а больше детей оставаться до конца смены. у нас ситуация решилась именно так: воспитатели всем родителям говорили, что последнего ребёнка забирают в 17-20, и если Ваш будет один- то для него это очень плохо. потом остальные родители узнали, что я забираю ребёнка на час позже названного времени- и детей стало оставаться трое..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·