Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Переезжать ли в Москву?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 16:20
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #20
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
МОСКВА - полный отстой!!!! Живу сейчас здесь вынужденно Постоянно думаю о Питере... Пожалеешь 10 раз.
Если кажется, что в Питере много хачиков и вообще приезжих, то здесь ты поймёшь, что живёшь в каком-то Шанхае... ОЧЕНЬ много бомжей. На любой детской площадке ночуют, блюют, занимаются секасем бомжи
Всё очень дорого. Везде куча народу.Постоянные пробари. Мега - помойка по сравнению с нашей, только в 3 раза больше.... Много всего, и почти ничего хорошего
Вообщем, если есть вариант остаться в Питере - оставайся!
О... а потом говорят, что в Москве люди злые
По моим наблюдениям, не нравится в Москве чаще тем людям, которые в Питере вели малонасыщенную жизнь, не выходящую за рамки своего двора. И после переезда продолжающие такую же.
Иначе у меня нет объяснения, почему не замечается то, что культурная программа здесь на порядок разнообразнее. Изумительные театры, интересные гастролирующие постановки и отдельные звезды, выставки, современное искусство, фестивали - море всего.
То же могу сказать и про образование (и дополнительное в том числе). Та медицина, с которой я сталкиваюсь - комфортнее в Москве тоже.
Магазины - все первые появляются в Москве, ассортимент гораздо шире. Да, и в Меге тоже
Продукты - стоят столько же, местами - дешевле (оговорюсь - сравниваю гиперы, универсамы).
Чище - да. И спасибо "хачикам", которых нанимают на уборку, потому что они с этим делом справляются лучше "русских" дворников, которых я в Питере не видела за работой.
Транспортная система лучше развита, можно улететь куда угодно и какой хочешь авиакомпанией. Над городскими дорогами как-то тоже работают Сейчас у нас в районе такие развязки строят - красота.
Бомжей видела только на вокзале. В городе нигде. А вот в Питере, в престижном Московском районе, среди сталинской застройки - там наблюдала и не раз
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·