Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 14:10
ответ для Donika , на сообщение « Это, конечно да, если заранее знаешь,... »
  #22
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Об этом я смогу узнать лишь после того, как будем готовить доки непосредственно в суд, после подписания согласия на детку Поэтому на всякий случай и хочу запастись письмами со всевозможными ссылками на законы, положения, если уж очень достанут с доками - чтобы было, к чему апеллировать...

..........

И потом, даже зная, что детка будет из ЛО, откуда я знаю, что ДАННОМУ судье в голову взбредет? Или я не права, и можно это узнать уже сейчас по телефону, еще ДО первого приезда?
Вот именно. Вы не сможете узнать заранее, что взбредет в голову данному судье. И хоть саму Левицкую им привезите в натуральном виде (я тоже в наивности своей к ней ломилась на прием по "молодости"), судья, который(ая) будет вести ваше дело, к огромному сожалению, ИМЕЕТ ПРАВО требовать все, что угодно ее левой пятке. Вплоть до полностью абсурдных вещей. Ибо суд по ИУ - суд федеральный. Никто им не указ. На все взывания к логике одно - "в интересах ребенка...".
Наша развлекалась тем, что заворачивала документы из-за "И" вместо "Й". Из-за того, что в одном месте написано, что я родилась в Ленинграде, а в другом - что в Санкт-Петербурге и т.д.
В интересах ребенка, ребенок просидел лишних полгода сиротой из-за этой ****. Не получая адекватную терапию, неоперированный.
Вы можете аппелировать, подавать протесты в Коллегию... Все будет тянуться годами.
Единственный выход, в случае, если судья уперлась (которым мы, собственно и воспользовались) забрать вообще все документы - вроде вы больше не хотите усыновлять - и подавать заново. Т.к. система сродни лотерейной (неизвестно, к какому судье попадает ваше дело), то есть все шансы оказаться у свежего судьи. В нашем случае мы попали таким образом на замечательную судью, которая ни секунды не канифолила нам мозги. Нам просто тупо повезло.
Девочки... честно.. эта затея для ну оооочень упертых, хватких и не нервных. Придется уподобиться танку в каске.

Учтите, кстати, важный момент - медицина в местном варианте скорее всего наших не устроит. Российскому бюрократическому глазу важно видеть ту бумажку, к которой он привык. То есть - медицина должна быть на бланке ф. номер бла-бла-бла (не помню №).
Выдержка из определения: "Нормы ГПК РФ обязывают иностранных граждан к заявлению об усыновлении детей, являющихся гражданами Российской Федерации, приобщать медицинское заключение, полученное в установленном Министерством здравоохранения РФ порядке и по определенной форме."
Мы переделывали одну только медицину 3 раза. Разумеется, это от нас требовали "в интересах ребенка" (читай: "в интересах максимального прикрытия своей необъятной попы на все мыслимые и немыслимые случаи").
Так что забывайте свои вредные привычки к правовому государству и здравому смыслу, если решили усыновлять в России...

Цитата:
Звонишь РО, выясняешь - будут ли с тобой работать и, если да, едешь с документами. Или не так?
Так. Приехать придется самый минимум 2 раза. Первый - подать доки и назначить дату суда, второй - на суд. Практика показывает, что за первый раз редко удается и получить направление на ребенка, и с ним познакомиться, и подписать согласие, и подать доки в суд. У нас не получилось. Пришлось нанимать мерзкого адвокатишку, от воспоминаний о котором до сих пор икаю. Не было времени найти адекватного, схватили первого попавшегося, потом долго за это расплачивались... Он подавал документы от нашего имени. Делал это очень хреново, а главное - очень долго.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·