Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 15:27
ответ для Sonica , на сообщение « Ничего не поняла... Я всегда думала,... »
  #25
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Ничего не поняла... Я всегда думала, что независимое ИУ, это когда с пакетом документов приезжаешь туда, где с ИУ независимым работают. Подаешь там документы и работаешь. Соответственно, нравится, скажем, какой то ребенок. Звонишь РО, выясняешь - будут ли с тобой работать и, если да, едешь с документами. Или не так?
Здесь есть несколько подводных камней. Как я понимаю, легче всего договориться с федералами, ибо откуда знать, что взбредет в голову РО? Скажем, боюсь, что в ЛО у меня потребуют пройти ШПР... Я звонила ФО, они ответили, что им не нужны никакие бумаги сверх указанных на усыновите.ру. Еще из личного опыта - звонила РО, там просто невежливо нарычали и шваркнули трубку. А ФО минут 20 меня консультировала, а вопросов у меня была масса И даже если с независимым будут работать, то предлагать могут лишь тех детей, кто 6 месяцев уже находится в ФБД. Так что все не так радужно, как на бумаге )) И потом - нельзя забывать и о трех отказах от российских усыновителей, иначе ребенка будет не забрать...
Donika is offline   Цитировать ·