Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 13:01   #19
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Я бы сказала: с легкостью. Мой ребенок прекрасно пошел в обыкновенную школу после 4-х лет обучения в Монтессори саду. Я знаю еще как минимум 9 ребят- выпускников Монтессори сада, которые сейчас учатся в разных школах (гимназиях, лицеях, обыкновенных 2-5 классы) и ВСЕ они очень успешно учатся. Большинство из них дополнительно занимаются в муз. школе, спортом и ин. языками.
Многие родители задавалсь подобным вопросом, когда дети были еще в садике, но на практике оказалось, что все эти вопросы были надуманными.
Вы меня успокоили (на будущее). Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а мы пойдем в школу Монтессори-она просто великолепная, а детишки сами тоже такие хорошие!

ЗАВИДУЮ!

Цитата:
Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
Я читала её книги, делала сравнительные анализы на лекциях ,поэтому могу судить не только по занятиям собственного ребёнка. У меня была мысль пройти курсы, чтобы стать монтессори -педагогом. Но изучив более подробно, я поняла, что эта система не близка мне по образу мышления. Я просто написала своё мнение. Каждый имеет право на свою точку зрения, не так ли?
И я не утверждаю, что эта система не имеет право на существование, так же как и вальдорфская и другие. У каждой системы есть свои сторонники и противники. Себя не могу причислить ни к тем, ни к другим. Как я писала, мне импонируют только отдельные элементы, но ко всей системе в целом отношусь критически.
Ваше мнение для меня лично тоже очень важно!!! Безусловно каждому свое!!! И у каждого своя правда.
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·