Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 21:46
ответ для Dashkns , на сообщение « соглашусь с предыдущим оратором... не... »
  #66
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
не знаю, как я заговорю, когда моим будет год, поэтому я советов никаких дать не могу, но сейчас мне кажется, что развивая, надо быть ближе к детям. вот даю я ребенку мячик и думаю о том, что он его вот так вот взял и это полезно для развития мелкой моторики. никуда от этого не денешься, но такое обилие информации, как сейчас, не всегда благо. возможно, приятнее детям было бы общаться с матерью без заморочек, которая просто играет с ними в мячик)
поэтому я решила, что лучше показать, к примеру, апельсин, чем апельсин на карточке, потому что,
во-первых, это живее (так и ребенок лучше запомнит, пусть понюхает его, потрогает),
во-вторых, показывать карточки Домана, не следуя методу Домана, который комплексный и подчиняет себе вроде как все время ребенка, в том числе питание, и просто рассказывать о вещах интересно - суть одно. Карточки не разовьют ребенка больше, может, просто рассказывать, даже и лучше. я не в материале, потому что мне, откровенно говоря, скучно начинать читать о методе Домана, в отличие от книг Монтессори. но я ни в коем случае не умаляю его значение. а вот "методика Домана-Маниченко" - это умилительно.
мои старше ,но я полностью с Вами согласна.
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
соглашусь с предыдущим оратором... не буду говорить про деток по старше.. нам еще далеко до этого... но у детей должно быть детство.. а для развития маленьких детей лучше всего - человеческая речь, которую не заменит ни один мультик и аудио... да... и до 3-х лет телек и компьютер детям противопоказан, это вам любой офтальмолог скажет... лучше всего разговаривать с детьми, рассказывать каждое свое действие, читать им стихи, сказки.. показывать красивые книги.. картинки.. Мы с удовольствием смотрим карточки Домана, крутим в руках.. есть даже любимые.. но даже у самого Домана написано, что нужно это делать, только, если ребенку нравится.. и пока ему нравится..
ага, все знают, что мультики детям противопоказанны. Только когда маме очень хочется пол часа свободного времени (особенно, если помощников нету) ,а дети с удовольствием мультики смотрят. Лично я не смогла справиться с искушением.
Или когда у мамы "не день Бекхема", что хуже: раздражённая мама или мультики? может для глаз хуже мультики ,но для психики по-любому раздражительная мама.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·