Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 17:05   #544
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!!!
Я вспомнила,почему не в январе:инспектор сказала,что форма 3-НДФЛ на 2011 (то есть за 2010)может поменятся,и в январе ещё её не будет....как-то так.То есть декларацию я смогу подать только после этого,а доки на уведомление они почемуЙ-то раньше декларации не примут,что-ли(?).И точно помню её слова,что в связи с этим у меня каждый год январь-февраль будут "выпадать".И именно поэтому мне выгоднее подаватьь декларацию за прошедший период.А мне почему-то больше нравится уведомление на работу
Попробую,конечно,всё вместе в январе подать.Может,примут.
Новая форма декларации действительно выйдет в феврале в лучшем случае, но это не Ваши проблемы. До момента официального опубликования приказа с новой формой декларации действует старый приказ и можно сдавать декларации за 2010г. по форме 2009г. (так каждый год происходит, было разъяснения Минфина и ФНС по этому поводу). Если у Вас существенная белая з/п то естественно выгоднее брать уведомление для работы, инфляция же вообще-то, пусть даже потом и придется подать декларацию для вычета за январь, т.к. уведомление будет не ранее февраля учитывая новогодние праздники.
пупс is offline   Цитировать ·