Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Робот-пылесос- нерекламные мнения.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 22:49
ответ для МорSкая , на сообщение « Не заблудится и все найдет, у него... »
  #1006
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Не заблудится и все найдет, у него система навигации с помощью камеры. у нас кухня и детская комната имеют общую стенку и двери рядом из коридора, а база стоит в нашей с мужем комнате, пылик убирает нашу комнату, потом шуршит по коридору, потом заходит в детскую, потом из нее выходит и нисколько не задумываясь разворачивается и прямиком шуршит в кухню. На днях муж наводил порядок у ребенка, а туда как раз пылик пришел, в общем смарт пошуршал до середины комнаты и ушел на кухню, у меня сердце в пятки, муж на меня молнии метает, мол, что это он тут не доубирал, в итоге я мужа из комнаты выгнала, стою слежу за пыликом, а это чудо со спокойной совестью доубирало кухню и вернулось в ребенкину комнату к тому месту откуда ушел (!) и продолжил уборку, т.е. муж своей движухой ему просто мешал!!!!
После уборки всегда находит базу, мой еще и в процессе уборки к ней бегает - типа проверить на месте его домик или нет.
Маяков и виртаульных стен ему не нужно и мне это нравится, потому что не нужно выставлять их по всей квартире, но это и минус - если не нужно куда-то пускать, то надо ставить перегородку (я обувной коврик обувью загораживаю, например).
Что касается ковра, то лучше использовать режим climb - преодоление порогов, тогда не обойдет ковер вниманием.
Спасибо огромное! Я когда видео смотрела, сложилось такое впечатление, что он сначала обследует и изучает квартиру. Похоже именно он мне и нужен.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·