Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 16:38
ответ для NastyaPo , на сообщение « Согласна, я за свою девочку о-о-очень... »
  #5048
Екатерина79
Участник
 
Аватар для Екатерина79
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 107
Роды в 1 меде



Девчонки, всем доброе время суток!!
Вот добралась наконец-то до компа и решила оставить свой ОТЗЫВ О РОДАХ В 1 МЕДе 07.10.2010г. у врача АРАКЕЛЯН МАРИАМ АРТАШЕСОВНЫ.

Отзыв о родах:
Врач Аракелян Арташесовна – ЧУДО-ЧЕЛОВЕК, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВРАЧ! После родов для меня стала просто родным человеком! Преклоняюсь перед такими людьми, которые полностью несут ответственность за свою работу и выполняют ее не только «от» и «до». Я даже не могу представить, что могло быть по-другому, что могла рожать не с ней!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ И Акушерке ЗА МОЕ СЧАСТЬЕ – ЗА МОЕГО СЫНУЛЕЧКУ!!!! Если честно, на словах не выразить эту благодарность.


По поводу роддома:
В послеродовом лежала в палате за 10 500 руб. Лежат по двое + детки. Не ВИП, но и не бесплатная. Я особо не привередливая, поэтому скажу, что меня все устроило. Единственное – убил 1 туалет, в который постоянно была очередь перед обработкой швов, т.к. все гурьбой шли подмываться.
Очень внимательный и приветливый персонал. Педиатры часто заходили и узнавали как дела у малышей. Была приятна такое внимание.


Ну и теперь опишу как все было, кому интересно, прочитайте)) Т.к. я очень переживала, что роды не наступают в указанную дату)))
Постараюсь коротенько, примитивно, только основное.
ПДР была поставлена в ЖК на 04.10.2010г. При наступлении даты стала паниковать.. Предвестники были, пробка отошла где-то за неделю, по поводу ложных схваток – матка в тонус входила где-то с 30 недели. Так что ничего нового. В среду, 06.10 должна была пойти на прием к Мариам Арташесовне. Проснувшись утром этого дня в 7 утра я почувствовала боли в области живота и поясницы. Типа как матка в тонус входит, только боль сильнее. Начались они повторяться через каждые 10 минут. Приехав на прием, меня посмотрели и сказали, что рожать в принципе готова. Предложили пойти в приемный покой, либо погулять минут 40. Пока я на нервах гуляла, вроде как схватки стали нерегулярные и мы договорились, что я все-таки поеду домой. Выпила 2 но-шпы и легла спать. Боль прошла.
На следующее утро я проснулась как по будильнику в 7.00. Схватки опять начались через каждые 10 минут. Выпила но-шпу, но результата никакого. Боль стала усиливаться, уже начала на схваточке дышать. Дотянула до 12.00 и позвонила к врачу М.А. Она сказала к 14.00 приезжать. Сходила в душ, собралась морально (т.к. деваться уже некуда). Муж повез меня в роддом. Сам со мной не пошел (наверно тоже запаниковал).
В приемном отделении меня встретили 2 добродушные тетеньки (в возрасте) и моя улыбающаяся врач)) Посмотрела, сказала раскрытие 3 см и что домой меня уже не отпустит. Меня стали оформлять, помогли раздеться, одели на меня наряд королевы (ночнуху), помогли уложить вещи в пакеты (я была удивлена такому гостеприимству) ставить клизму, брать мазок (все как полагается). И затем я по лестнице поднялась на второй этаж в родилку. Время было 15.30. Открыв дверь я услышала крики какой-то барышни (которая рожала) и входить туда мне окончательно перехотелось. А врачи меня увидели и сказали, чтобы я проходила и не обращала внимание))
Меня отвели в отдельную родилку, ко мне пришла Мариам, проколола мне пузырь и я поняла что схватки, которые были дома просто укусы комара)) Мариам не отходила ни на минуту, была рядом и говорила что необходимо делать. Поставили КТГ, проверили сердцебиение моего ребеночка и Мариам предложила сходить в душ. Это было мое спасение. Я там провела часа 2. Затем я почувствовала потуги и мы пошли на кровать, помогать моему ребеночку проходить родовые пути. Раскрытие уже было 6-8 см. Там мы промучились еще немного времени и пошли на кресло. Все было как в тумане. Очень приятная акушерка завязала мне тряпочные бахилы и потом обдала меня спиртом, от которого я чуть не задохнулась…

Через 2 потуги я услышала плач моего сынулички!! Это было счастье! Я схватила врача за руку и мне просто хотелось ее расцеловать. Затем мне показали моего малюсика, я дотронулась до этого комочка и почувствовала необычайное тепло, которое от него исходило.. Вся боль, которая была до этого моментально улетучилась, т.к. рядом со мной был маленький человечек, которого я носила в себе целых 9 месяцев.
Затем пришел наш папа и не отводил глаз от нашего сокровища (его пропустили минут на 15). Родила я в 18.35
Потом меня повезли на каталке в послеродовое отделение, где я осталась наедине со своим маленьким человечком, который лежал рядом в кроватке и тихо посапывал.. Не спала я на эмоциях 2 суток, лежала и смотрела. Рассматривала все личико, каждую складочку, следила за его мимикой, т.к. периодически он улыбался, сам того не осознавая.. А мне это приносило неимоверное ощущение счастья..
Вот так, 7 октября наша семья стала больше, ведь в ней появился такой милый, хорошенький человечек для которого мы сейчас живем.

Милые девчонки, за эти 9-10 месяцев я попала в другую жизнь, я просто безумно счастлива, т.к. только дети наверно могут принести столько эмоций, счастья и тепла! Так здорово носить под сердцем это сокровище, думать – какой он будет и, потом наконец-то увидеть и дотронуться до него!
Я всем желаю удачных родов, здоровья и счастья уже существующим и будущим деткам!!!

Если будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу (но не обещаю, что сразу, т.к. нашему сынулику с каждым днем необходимо все больше уделять времени!))
__________________
*****************
0 мес. - 3300, 51 см.
1 мес. - 4950, 54 см.
2 мес. - 5980, 57 см.
3 мес. - 6750, 62 см.
4 мес. - 7085, 64 см.
5 мес. - 7430, 66 см.
6 мес. - 7740, 67,5 см.
7 мес. - 8000, 68 см.
8 мес. - 8500, 70 см.
Екатерина79 is offline   Цитировать ·