Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 22:59
ответ для ShamANN , на сообщение « Была сегодня в ПФ, хотела подать доки.... »
  #623
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Была сегодня в ПФ, хотела подать доки. Использовали МК через договор купли-продажи. Меня есесенно завернули, вот почему:
1.В договоре купли-продажи обязательно должны быть указаны полные реквизиты банка продавца ( не только р-сч), куда будет перечисляться МК. Это не криминально, реквизиты есть в справке об остатке долга, но лучше указать.
2.Должны быть прописаны сроки перечисления денег. У нас было написано, что деньги будут перечислены после гос.регистрации, это не правильно. Нужно было указать конкретный срок, который должен быть больше 2-х месяцев на момент подачи доков в ПФ. Кто-то указывает 3 месяца, кто-то 6...
Теперь придется заключать с продавцами доп.соглашение (поправку к договору) и регистрировать его в УФРС(т.е. опять 2 недели ждать).
У нас и так сплошные косяки в документах УФРС нарисовал, переделывали свидетельство 2 раза. В итоге задержка, потом с пропиской на праздники попали, теперь еще и ЭТО.
вам нужно было в ПФ сходить до подачи документов в УФРС. я об этом уже здесь писала. я пришла с коробочкой конфет и проектом договора, мне все очень подробно рассказали, что и как должно быть указано в договоре. про конфеты мне моя агент подсказала. очень помогает.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·