Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 01:55
ответ для Poliness , на сообщение « а я знаете все больше раздумываю на... »
  #9861
Lena5
Элита
 
Аватар для Lena5
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
а я знаете все больше раздумываю на тему,а есть ли такой сокральный смысл в том,что 9ка так настаивает на ЕР?
вот у сестры была такая ситуация неприятная,что малыш уже вошел в родовые пути (в таз), когда обратно его выдергивать совсем нельзя, пройти он не может,даже с надрезом промежности....и поэтому его выкачивали с вакуумным насосом. у малыша отек на лице и зарапинки кровавые...у сестры осложненные роды и +16 дней декретный официально нарисуют. шейку опять открывали вручную в какого-то момента (8 см по ее словам)...после этого ей делали операцию,зашивали долго,видимо,резали до ушей. и вопрос в студию,а нафига? я чет прихожу к выводу,пусть дилетантскому,что в 9ке с ЕР перебарщивают и иногда надо просто сделать КС и не подвергать опасности ни роженницу, ни малыша.
Мне кажется, что у врачей, у самих нет однозначного мнения на этот счет. Может это мы, с дилетантской стороны, судим, что было бы проще. А врачам-то виднее. Возможно с точки зрения медицины все шло хорошо для ЕР, а потом ситуация изменилась. Моя подруга в 9-ке рожала, так ее без проблем КС, увидели, что ребенок крупный для нее. Может все еще и от врача зависит. Потом есть еще женщины, которые, не зная какая это боль (в том смысле, что боль - терпимая), настаивают на КС, боясь этой самой боли. Но для организма лучше самой родить, да и для ребенка тоже вполне естественно проделать весь путь самому.Сумбурно и непонятно я написала, но, считаю, что уж слишком преувеличен этот слух о ЕР в 9-ке.
__________________

Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
0 м. - 3500, 51 см 4 м. - 7275, 62 см 8 м. - 9640, 70 см
1 м. - 4360, 53 см 5 м. - 8000, 62 см 9 м. - 9870, 70 см
2 м. - 5420, 57 см 6 м. - 8875, 64 см 10м. - 10310 72 см
3 м. - 6275, 59 см 7 м. - 9600, 70 см 11м. - 10414 73 см
Lena5 is offline