Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 05:07
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #50
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Российско-Финская клиника Скандинавия

http://www.avaclinic.ru/content.php?id=218

«Муж мой в Аве сдал СГ, СГ никакая по всем параметрам, соответственно, нужен врач. Направили, как и всех прочих, в Скандинавию, попал он к Асатряну. Сделали УЗИ, сдали еще кучку анализов, ну и нашел этот чудо-доктор три кисты. Сказал, что удалять их нужно без промедления, он за это возьмется - даром, что операционная у них была еще не готова после ремонта (тогда только эта клиника открылась). Цену объявил, немалую причем, и очень торопил на операцию. Я человек недоверчивый, забрала оттуда выписку со всеми результатами, и отправились мы в ВМА по рекомендации. Там обследовались заново, диагноз про кисту подтвердился, но киста было одна, а две других "кисты" были семенными пузырьками... Вот Асатрян нам бы их и отрезал»
«Муж был у врача Воробьева в Сканди. Потом - были вместе (я настояла). Врач не понравился абсолютно (точнее, мужу понравился, но он очень толерантен к врачам, а мне не понравился) - не понравился тем, что не рассказал сразу же про результаты УЗИ (ну привыкла я, что, когда делают УЗИ, сразу говорят что и как), не посмотрел есть ли варкацеле (до сих пор не могу от врача добиться есть ли оно). Потом у мужа нашли уреаплазму (мы и раньше от нее лечились), так вот этот врач сразу же стал назначать курс антибиотиков. Я спросила: "А может быть сделать посев на чувствительность к антибиотикам?". Он сказал: "Ну если хотите!". Посев назначил (что об этом нужно просить?!?!). В итоге сделал забор, а через неделю выяснилось, что он плохо сделал забор материала и надо его повторить. У меня у мужа такая работа, что выделить время для врача непросто, а еще если забор так делать...
Плюс, из него нужно информацию просто насильно выуживать. Я, подготовленная форумом и вообще интернетом, стала задавать вопросы, так вот мне показалось, что он ничего толком сказать не может. Только и твердит: у вас все в порядке (но почему тогда такая спермограмма он не понимает!!!), пробуйте (но мы уже пробуем!!! почти год), "для беременности нужен один здоровый сперматозоид, а у вас их целых 10%" (!!!).
В общем, я никому этого врача не советую. Увы, буду уговаривать мужа сменить врача.
Но правда после нашего отпуска (УРА!!!! Мы едем в отпуск!»
«Расскажу как муж сходил в Скандинавию
Прием длился 30 минут, за это время он успел поболтать обо всем, сдать кучу анализов, сделать узи и отдать 4000р.
Меня смутило, что врач не дал никаких рекомендаций, кроме что не увлекаться пивом и сигаретами ( для моего это ничего не значит, "не увлекаться" он перевел, как можно и ни сколько не сократил употребление)
Что понравилось ... То что посмотрев на СГ, он сказал, что сдаем анализы, смотри что получается , пытаемся полечить, если колоссального сдвига не получиться, то бросаем лечение и идем на ЭКО...Типа не надо тратить деньги и нервы»
«Рассказываю про очередной поход мужа к врачу. Лечение он закончил, анализы хорошие. Теперь надо восстанавливать иммунитет и улучшать СГ. Асатрян назначил кучу всяких препаратов на травках, витамины и спеман. Я перед приемом предупредила мужа, что спемактин или как-то так называется вроде лучше, но А. сказал, что спеман растительный, а спемактин содержит химию и его эффект хоть и сильнее выражен, но временный и после него часто бывают ухудшения. А спеман якобы действует постепенно, но зато эффект продолжительный и без неприятных последствий»
Little Angel is offline