Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 15:51
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #57
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Донья Анья - Наталья
дочке 4 года
астигматизм, амблиопия
доктора пока не нашли

Девочки, добрый день!
Спасибо Вам огромное за большую работу (теперь информация еще и систематизирована), обращаюсь к вам как спецам и старожилам за помощью (предыдущий топ читаю - нууу никак не осилить его быстро..).
Мы новички, месяц назад Анюте при плановом осмотре в рай.пк-ке выявили нарушения зрения (астигматизм, амблиопия) - у нас у всех единица, я конечно, пришиблена была этой новостью, и более того, для меня это "темный лес" пока, а время идет...
Мы сходили к Панариной до Н.года., она поставила след.диагноз: простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
(правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
Доктор не очень настроена была "лекции читать", да и сама знаю, что нужно идти всегда подготовленным к врачу со списком вопросов - для этого самому для начала хоть что-то надо понимать...
в инете (и вот уже прямо в топе) я прочитала что такое астигматизм, амблиопия и т.д., но вот что касается единиц измерения и обозначений - т.е. в чем это конкретно выражается - не нашла ((
Донья Анья is offline   Цитировать ·