Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Римские шторы, где заказать такие?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 01:04   #25
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Перламутровая. А может мне подскажите?
Ищу ткань. Вернее несколько тканей (скорее всего одной коллекции, разных фактур, рисунков, но компаньены) в бирюзовых тонах. Поярче и с крупным рисунком. Что-то на грани с китчем. Или какие-то скандинавские мотивы.

Хочу сделать чехол на диван + шторы + подушки к дивану. Чтоб это все было ярким акцентом в белом интерьере.
Наподобии (только цвет не мой и это готовые диваны)




Пока нашла вот эту коллекцию
http://www.eldecor.ru/fabi/5/sandalo.htm (только на этом сайте у них какой-то зеленый оттенок, живьем в коллекции голубое голубей, не могу найти картинку в нете, я живьем смотрела). В принципе этот вариант нравится, но хочется ещееееее вариантов
Другие коллекции конечно можно найти, вопрос на самом деле в чехле - Вы хотите купить готовый диван и сделать на него чехол? Или Вы хотите чтоб диван был оббит тканью-компаньоном к шторам? Если шить чехол, то ой как неудобно в жизни - сели на диван - оно все съехало, сморщилось, скомкалось.Встали - начали поправлять, запихивать по краям, потому как скомканное и сморщенное будет раздражать. Был в моей практике случай, когда на кожанный диван на каждую его секцию шился чехол на резинках (у людей была собака и она когтиками царапала кожу). Честно скажу - намучались. Ткань брали мебельную не из дешевых. и не сказать чтоб это все равно как-то хорошо держалось. Фактически ввроде как сделали обивку но на резинках.
Второй вариант: покупаем диван, приглашаем частного мастера на обивку нужной тканью. Получаем: смету на ткань, смету на работу= примерно около половины стоимости свежекупленного дивана. В лучшем случае.
Случай третий: покупаем диван выбираю обивку из понравившейся ткани (благо выбор их не маленький) - это может быть и рисунок, например полосы, а на шторы будем искать с растительностью, или наоборот. Или на диван взять одного - максимум двух цветов, которые нам нужны, а изюму накидать уже подушками и шторами.
Те картинки, которые Вы предложили - там нигде нет штор, шторную ткань пускать на чехол - сомнительно в практичности, а мебельную на шторы - тяжеловато.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·