Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ???
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2007, 00:36
ответ для Солкси , на сообщение « Слушайте, ну к чему там специально... »
  #71
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Даже моя дочка, крайне плохосоображающий ребенок, с медицинским диагнозом, и то всегда все тесты пишет гораздо лучше, чем отвечает этот же предмет устно и контрольными. Там же большой работы мысли и в помине нет, даже такой кадр в силах догадаться, какой ответ правильный, вариантов-то немного.
Вы знаете, а у нас всё строго наоборот, тестовые и вообще стандартные задания ребенок всегда решал хуже, чем сложные задачи, а уж устные - ваще малина, всегда по дороге можно ошибку исправить. Правда, его в школе часто и укоряют за недостаточно серьезное отношение к базовым знаниям. Так что, если поразмыслить, для нас тесты - шанс перелопатить базу, не надеясь выехать на соображалке. Но этих детей весь предыдущий период учили хорошо и правильно, не тесты решать, а думать головою, а если с начала школы только тесты - .
А вот лично я бы, если б ЕГЭ был по истории, не сдала б стопудово, ниасилила б такого объема не интересной мне и бессистемной информации.
На настоящий момент я думаю, что ЕГЭ по предметам, имеющим четкие критерии результата заданий (математика, естественные науки), вполне себе имеют право на существование при грамотной реализации, а вот по гуманитарным - лажа полная, сорри, ИМХО.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·