Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Замки Баварии.Июль 2011. Отчет
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 19:18   #22
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Нагулявшись по Соборной горе, мы спустились вниз, к еще одной известнейшей достопримечательности – Бамбергской Ратуше. Дождь прекратился и все улочки старого города были заполнены туристами, ощущения были как в метро в час пик.





Старая Ратуша

Старая Ратуша является одним из символов Бамберга. Она стоит на маленьком искусственном островке посреди реки и представляет собой необычную постройку, как бы собранную из 2 частей. Одна часть – небольшой фахверковый домик XIV века, немного под углом прилепившийся к основному зданию и как бы нависающий над водой. Вторая часть – постройка в стиле барокко. Однако первоначальное здание ратуши было возведено в 1387 году. Но оно неоднократно горело и перестраивалось. Свой сегодняшний барочный вид Старая Ратуша приобрела во время реконструкции в 1744-1756 годах. Тогда же на обеих сторонах башни появились белые балконы и стенные росписи, создающие иллюзию настоящих колонн, сводов, ниш, но если внимательно присмотреться, то можно обнаружить и несколько объемных элементов.

Легенду о причинах строительства Ратуши в таком необычном месте я здесь приводить не буду, ее можно найти по этой ссылке: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4462330,00.html















Город, конечно, красив. И впечатление от него не удалось испортить ни плохой погоде, ни огромным толпам «организованных» туристов. Такое же столпотворение мы встретили только около Королевских замков в Швангау! Кроме того, т.к. город, а особенно его «церковная» часть расположена на высоких и крутых холмах, то передвижение по ней на машине осложняется тем, что большинство улиц узкие и односторонние, и парковок на них, конечно, нет.








Перед тем, как покинуть Бамберг, нужно было посетить еще одну его достопримечательность – крепость Альтенбург, расположенную на самом высоком из семи Бамбергских холмов.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·