Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лучше ка де бо - только много ка де бо )))
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 19:56   #73
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
но ведь залом хвостика, это означает, что могут быть проблемы с позвоночником нарушение стандартного (разновидностей) окраса, следствие нарушения в генетике, соответственно могут потом вылезти и другие гены не очень хорошие, как пример агрессия вылезти или еще чего. прикус тоже очень важен, опять же проблемы со скелетом..
я и говорю, что покупать щенка с дефектами, типа сэкономить, желания никакого нету, а вот под кастрацию стандарт (про шоу не говорю) вряд ли заводчик продаст т.к. по сути причина "я не хочу его вязать или боюсь может умотать за течной сукой, а я его не удержу и т.д. и т.п." не будет являться для заводчика значимым, просто скажет ищите другой питомник или другую породу.
дело в том, что в породе ка де бо - залом хвоста и куцехвостость идет от того, что в свое время примешивали английских бульдогов, поэтому залом хвоста на позвоночник собаки в целом не сказывается никоим образом

слишком много белого - опять таки привет от далеких предков, использовались собаки такого практически белого окраса

ну, а прикус - это вообще может выползти от таких дальних предков, что и концов не найти

Эти проблемы у ка де бо не являются результатом генетического сбоя, а являются последствием того, что порода восстанавливалась всего лишь 20 - 25 лет назад и использовались другие породы собак для этого

а относительно "умотать за течной сукой" - это проблема исключительно воспитания, для этого кастрировать не стоит, да и потом, честно говоря у собак я не уверена, что это помогает
Кастрируют именно, чтобы не было потомства, а поведенческие реакции, мне кажется, у собак не меняются, либо меняются не глобально
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·