Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Репетитором... быть или не быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 10:12
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #591
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, спасибо за советы. просто обычно приходят очень запущенные школьники -- мы восполняем пробелы, потом немного работаем на опережение школьного материала, а когда я вижу, что ребенок уже самостоятельно справляется со школьной программой, я честно говорю об этом родителям и они решают, продолжать заниматься или нет. если продолжать -- тогда берем дополнительный учебник и занимаемся по нему, а в школьный курс периодически заглядываем. это именно со школьниками. тут мальчик 3 класс, я уже и психолога, и невролога маме порекомендовала очень мягко -- оказывается, у них много неврологических диагнозов и в детстве тоже были огромные проблемы. вот и надумала у вас спросить -- что вы в таких случаях делаете. с одной стороны, я понимаю, что все равно надо с ним заниматься, с другой -- так обидно, бьешься-бьешься, а результата 0,0001 %. сразу возникает другой вопрос -- а не придут те же родители в конце года с недоумением -- за что мы вам деньги платили и где результаты?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·