Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит ремонт?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 14:42
ответ для kressy , на сообщение « экономия экономии рознь, если честно.... »
  #27
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
экономия экономии рознь, если честно. Если покупать плитку не в салоне, а договариваться с оптовыми поставщиками - получится в 1,5 раза (как минимум дешевле).
Что-то можно привезти из ФИнки - и тоже получится дешевле.
Потом сейчас есть российские производители, по качеству не уступающие импортным (двери, например), а по цене будет в 1,5-2 раза дешевле. Тем более, часто материалы, которые продаются под видом Италии, на самом деле китайские с непонятных заводов или произведенные у нас где-то. Это я знаю непонаслышке, а т.к. есть знакомые, работающие в этой сфере. Так что сэкономить можно и (я считаю) нужно на определенных вещах без ущерба качеству.
я именно об этом и говорю.в салонах ничего не покупаем.так вот все цены приведены уже с этой экономией. насчет заменять итал.плитку на китай или россию- мы не стали. разница есть из российской взяли только керамогранит италон на кухню.к сожалению, не умеют наши и китайцы делать КРАСИВЫЙ лапатированный керамогранит с рисунком камня без рисунка, не спорю- все ок и качество в порядке.росс.плитка в ванные- тоже не нашли по своему вкусу. пришлось брать италию и испанию.а вот мозайка вся китай будет)двери-россия.
я занимаюсь ремонтом почти круглосуточно(не работаю), читаю отзывы, просматриваю тысячи образцов материалов, поэтому экономия у нас хорошая получается. но тем не менее такие суммы.... но..на вкус и цвет товарищей нет
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·