Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А за что Вы любите шкафы-купе?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 14:52   #68
Luyba
Ветеран
 
Аватар для Luyba
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Озадачились приобретением нового шкафа.
Почему не хочу купе: жалко мне эти 10 см, да и рельсы для меня не очень эстетично выглядят. Почему то уверена, что двери-купе долго у нас не протянут - шкаф открывается-закрывается на дню десятки раз, распашные двери мне кажутся надежней, хотя, наверно, за хорошие деньги можно купить хорошее качество.
А теперь меня волнует вопрос выбора фирмы-изготовителя, так как шкаф будет абсолютно нестандартный - в высоту более 3-х м и в ширину 2,5. Я не могу хотя бы примерно расчитать его стоимость на калькуляторах, которые предлагают сайты изготовителей шкафов-купе, потому что в стоимость сразу же включается цена дверей-купе, а ведь распашные двери - это совершенно другая цена!
Что делать? Обзванивать каждую фирму?! Где найти хотя бы несколько фирм, которые сделают такой шкаф, чтобы сравнить цены/качество?
Вообще это нарушение моих прав как потребителя - мне явно навязывают шкафы-купе, когда как про распашные двери информации практически ноль!
Да...
Более 3-х метров в высоту - это сильно...
При заказе такого шкафа надо учитавать тот факт, что стандартная длина полотни из которого будет изготавливаться Ваш шкаф по-моему 2,75, соответсвенно нужно будет делать стык по боковому фасаду и внутренних вертикальных направляющих. На сколько эта конструкция будет прочной - очень большой вопрос!
Интересно а как Вы планируете дверки организовать (ну смысле разместить)?
Luyba is offline   Цитировать ·