Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 23:24   #778
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
Вот как не заглянешь в топ(вдруг инфа дельная) так непременно идет дискуссия-ой собаки ой боюсь ой развелось.Чтобы собаки не кусались и бездомные не плодились надо людей воспитывать и перевоспитывать. Впечатление создается что поощряется многими заботливыми убийство и живодерство.Ждете гибели бездомной, гибнет домашняя. А ведь смерть дом.собаки-огромная трагедия для семьи. Очень большая и непоправимая.Особенно для пожилого хозяина.
Где здесь Вы увидели ожидания гибели бездомной собаки? Я вот не жду их гибели, но не хочу, чтобы по улицам бегали бездомные стаи собак, чтобы собаки плодились, а потом погибали от болезней, машин и рук садистов. Но с уже имеющимися бездомышами необходимо решать проблему, так как сама она не рассосется. Собак с улиц никакие добрые феи в хорошие руки не пристроят, а если пристроят, то единицы, которые никак не повлияют на общее положение со стаями. По этому необходимо вернуть систему отлова и эвтаназии, которая реально работала, а тем временем строить приюты и менять сознание людей в сторону гуманного отношения к бездомным собакам. И начинать программу стерилизации тогда, когда будет готова для неё материальная база, будут построены приюты и люди будут готовы брать в дом бездомных собак массово. А до этого светлого дня пусть работает отлов, а не догхантеры, как сейчас. Перевоспитывать же проще довольных, не напуганных людей, которые не настроены категорически против уличных собак, гуманизм это хорошо для сытого и довольного жизнью человека, который готов начать заниматься благотворительностью, а не для озлобленных и загнанных городских жителей. А пока будут помогать бездомным собакам либо светлые люди, которых немного в любом обществе, но они есть не взирая ни на какие катаклизмы, происходящие в стране,либо полусумасшедшие, которые выбирают помощь животным потому, что терпеть не могут людей, машут этой помощью, как флагом в пику остальным "равнодушным", но там не столько помощи, сколько желания эпатировать других. Собственно в среде зоозащитников примерно поровну и тех и других, правда сумасшедшие гораздо ярче, по этому кажется, что их гораздо больше.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·