Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - прививка корь-краснуха-паротит как реагируют детки?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 01:28   #33
Миссис Че
Активный участник
 
Аватар для Миссис Че
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Питер.Полюстрово.
Сообщений: 532


Расскажу вот такую историю.Мы делали все прививки по графику.Всегда под вечер поднималась температура.На корь краснуха ,паратит-поднялась через неделю,не сбивалась 3 дня,потом на фоне лихорадки- кашель и сопли на неделю.поставили ОРВИ.Делаем ревакцинацию АКДС в полтора года,на фоне здоровья,к вечеру поднимается температура,ничем не сбивается.И едем по скорой вНИИ Дет Инфекций+у нас одномоментно увеличились лимфоузлы и фарингит.Врач с неотложки полагала,что мы больные сделали прививку.
В больнице берут кучу анализов,и выспрашивают про наши болезни.Мы с года практически не вылезаем из ОРВИ.Каждый месяц простуды .наш педиатр даже не чешется по этому поводу.А я только хотела к иммунологу сходить,т.к в сентябре в сад собирались.Вообщем, высеяли у нас цитомегаловирус.И сказали,что он проявлял себя так.!Так что тепрь мы лечимся очень активно,и находимся под наблюденим у кучи врачей.Иммунолог и Наша лечащая врач,объяснили,что прививка работает как провокация,какой-то хронической и скрытой инфекции.Это может быть от стафилококка в зеве и носе,любой грибок,и любой условно-патогенный микроорганизм,которых в нашем организме до фига.Дело в самом ОРГАНИЗМЕ и ИММУНИТЕТА конкретного ребенка.Если иммунитет слабый и повышается температура,долго держится,какието другие побочные действия,ищите причину,которая подрывает иммунитет.И укрепляйтесь!Деткам первых лет жизни,это особенно важно!!!Сейчас огромное количество штаммов всяких зараз,свиной грип итп-вообще молчу. Мы должны сами задуматься о том,что происходит с нашими детками,грамотных и толковых педиатров достаточно мало.Ни в гос,ни в частных учреждениях,везде работают одни и теже люди.
Мы в воскресения выписались из больницы.и я жутко расстроена случившимся,но теперь пониамю откуда лезут все наши реакции на привику.Нас ждет длинный путь лечения,и я верю,в победу над этим вирусом.А вам,мои дорогие,желаю здоровья и вашим сладким деточкам!))Думайте,всегда думайте сами,каждую конкретную ситуацию анализируйте!))
__________________
Когда будете строить планы на жизнь,создайте отдельную графу для сюрпризов!)))
Миссис Че is offline   Цитировать ·