Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 23:23
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #184
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Света-Юсик,
про возраст когда лучше отдавать никто тебе не посоветует, поскольку ну совсем все дети разные. Общее место такое, что при прочих равных сыновей все-таки лучше пораньше, чем попозже, поскольку глядим вперед, а там армия и получится год форы все-таки. Из этих соображений даже в 6 с небольшим отдают и отлично учатся мальчишки! А у тебя почти семь будет! Но надо глядеть на его готовность - больше именно психологическую, нежели знания и умения. Глядеть именно весной нужного года. У меня, например Настька была совершенно не готова по состоянию ума идти в школу в 6.2, хотя уже и читала и считала и все знания первого-середины второго класса в голове имела. Но просто была еще очень маленькая - меня отговаривали в один голос ее в школу отдавать и воспитатель в саду и психолог и знакомые педагоги. А я-то планировала ее пораньше в школу отдать. Но вот в 7.2 она пошла без малейших проблем и я поняла, что она очень повзрослела именно за этот год.
Так что тебе надо будет смотреть по сыну..... а при прочих равных - лучше в 7 отдать...
Про учительницу я посчитать должна кто там будет набирать.... соображу и напишу..
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·