Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы двух и более деток:КАК вы водите старших на спорт и развивалки?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 17:30
ответ для lenulka , на сообщение « Мамы двух и более деток:КАК вы водите... »
  #3
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


для меня единственный выход был - перевязь. по секрету сообщу, что лежачей коляской я со вторым детенышем не пользовалась ни разу, все в слинге. когда ему было два месяца, пару недель в маршрутке ездили со старшим в частный садик, теперь, правда, уже не ходим. и на развивалки ходили так же, это было как раз очень удобно: одела младшего, положила под грудь, только вышли на улицу - мелкий засыпает, и я спокойно могу разговаривать со старшим, ревность на нуле. приходим на развивалки, мелкий спит - можно положить на скамеечку, раздеть старшего, отправить на занятия, с мелким погулять, к выходу старшего с занятий мелкий просыпался, тогда высаживала (мы, простите, еще и беспамперсные), вместе встречали брата, его одевали и шли гулять. конечно, у каждого выхода на занятия был привкус героизма, но я очень радовалась, что умудряюсь выгулять обоих. я еще с ними в музеи ездила с перевязью...

разница у них 2,5 года. сейчас старшему 3,6, младшему 1,1. вот опять пошли на развивалки: мелкий в коляске (сидячей), а на месте может и постоять, и пройтись (еще почти не ходит). трудно, но нам нравится. старший всегда отмечает, что мы всюду ходим все вместе: "и я, и мама, и мирошка"
oliki is offline   Цитировать ·