Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто принимает решение о выборе кандидата: дир.по перс. или непосредственный рук-ль?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 14:45   #1
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389
Кто принимает решение о выборе кандидата: дир.по перс. или непосредственный рук-ль?



Казалось бы, ясно - мнение руководителя имеет первостепенное значение... Как тогда понимать вот такую ситуацию:

В этом году начала неспешно искать работу (я работаю дома копирайтером, но захотелось чего-то более стабильного, и, главное, официального). Вначале рассматривала только административные должности: секретарь, переводчик и т.п. (я свободно владею немецким, ну и англ. неплохо). При этом у меня достаточно много требований к работе, в том числе минимальная удаленность от дома.

И вот вдруг звонят мне по моему резюме из одной о-очень известой компании, занимающейся недвижимостью, и приглашают принять участие в конкурсе на должность контент-менеджера их сайта. На 1е собесед-е я пришла без всякого энтузиазма, тем более, что я ни CSS, ни HTML не знаю. Сразу же после беседы с менпопером со мной поговорил потенциальный рук-ль. Дал мне пару заданий по переводу. Справилась не блестяще, но хорошо. Но самое главное, что я поняла - это МОЯ работа, мне это ДИКО интересно, я БЕЗУМНО хочу тут работать и развиваться, и знаю, что СМОГУ!!! И еще: эта фирма находится в 20 мин пешком от дома))).

Через неделю получила приглашение на 2е собесед-е. Рук-ль (очень милый и юморной дядька) дал мне задание на поиск информации и рерайт, надо сказать, совершенно плевое. Сделала его очень быстро, результат ему понравился. Сказал, что они сейчас выбирают из 5 претендентов.

Буквально через пару дней он сам позвонил и сказал, что осталось 2 кандидатуры, и одна из них -я. Пригласил на финальное собесед-е с руководителем проекта (его начальником).
Пришла я, мило побеседовали, вопросов было очень много, в том числе и про ребенка. Заверила их, что ребенок не станет помехой моей работе. На собесед-ии присутствовала и дир-р по персоналу, дама с холодным оценивающим взглядом.

Сказали, через 2 дня позвонят и скажут, кого они выбрали. 2 дня не могла найти себе места. Через 3 дня таки позвонил тот милый дяденька, кот-й был бы моим руководителм...сказал, что лично ему моя кандидатура очень понравилась, но директор по персоналу решила, что не подходит НИКТО из представленных ЕЙ кандидатур..и вакансию открыли заново....

ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? (первый раз в жизни я так хотела работать в конкретном месте, и первый раз такой удар по голове...)
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·