Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 16:59
ответ для ФЕБА , на сообщение « Вот мои свинки. Машка и Глашка. 1,5... »
  #84
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Всех с прошедшим Рождеством!
Ого уже сколько написали

Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Вот мои свинки. Машка и Глашка. 1,5 мес.




Хорошие девчушки у вас

Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Вернулись недавно от Озерковой! Народу много, в основном все с крысами и маленькими крысятами, я одна со свинкой была. Посмотрели нашего Фунтика, сказала что это ринит, сказала что если он ест, значит еще не так страшно, а если аппетита нет, то это намного хуже, может быть пневмония, наш слава богу ест, даже когда она его осматривала говорит у него полный рот еды , видать по дороге сено хрумкал и морковку. Вес нормальный, даже упитанный. Зубы тоже в порядке. Единственное что нашла перхоть на спинке, но она сделала соскоб, сказала что паразитов нет, а если будет очень часто чесаться то лучше показаться еще раз.
Лечение от простуды назначили: промывание носика 0,5 % раствором диоксидина натощак, если в течение 4 дней не будет помогать, тогда детский бисептол выпаивать из шприца несколько дней.
Инна, спасибо за поддержку, а то я не решалась поехать все никак, а теперь хоть буду спокойнее что все не до такой степени страшно!
По поводу аскорбинки я уточнила, она говорит что больным свинкам нужно давать именно такую дозу 50 мг в день, т.е. по 1 ампуле 5% раствора. Получается что я правильно давала. Нужно давать 10 дней и все, а здоровым достаточно сбалансированного питания и качественного не залежалого сена.
Поправляйтесь поскорей
Правильно что съездили к Озерковой! Правильное лечение - это очень важно!!!!!

Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Всех с Рождеством!!! Здоровья и счастья всем нам и нашим любимцам!
Девочки, у меня вопрос: наш свинтус писает только в один угол, но и спать идет в тот же угол (у него по гамаком уютное лежбище). Когда берешь его на руки часто бывает влажная шерсть на попе, да и не хорошо это спать на мокром. Подскажите, что придумать? Может подносик какой поставить или туалеты есть для свинок или еще что-нибудь?
Туалеты есть такие пластмассовые уголки, но будет ли он ходить в него даже если поставить его в любимый угол неизвестно
Мне тоже кажется лучше коврик попробовать, главное чтобы он его не грыз и под него не залезал
Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Хочу про коврик спросить. А он сам не мокнет, всё равно же на него попадает, запаха от него нет? И коготочки за него не цепляются?
Коврик очень удобной штукой оказался.
Я мою клетку раз в неделю, наполнителя насыпаю 1-2 см, тоже каждый день как Инночка 1-2 раза в день вытряхиваю какахи и перемешиваю совком наполнитель. Коврик стираю раз в неделю - потому как у моих он пачкается очень быстро - видимо они какахи в него втоптывают немного и получается, что где больше всего топчутся те места грязные становятся быстро и выглядит как-то не гигиенично. хотя коврик у моих синий У меня два коврика - один в клетке, другой сохнет
Запаха нет вообще, и всегда сухо
SWEETLANE is offline   Цитировать ·