Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня-филиппинка
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 23:17
ответ для ARIENA , на сообщение « Конечно, общаюсь. Это специфика нашей... »
  #80
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Верю. Мне ногами двери в ординаторскую вышибали. Правда один раз. Но я повторюсь, что не встреваю в бытовые разборки нянь и мамочек с ЛВ. Потому что не эксперт в том, сколько должна получать няня (думаю, что цены бесконечны в обе стороны), должна ли она мыть полы, гулять с собакой и т. п. няня не должна этим заниматься. Даже в очень элитарных домах (это не понты, у меня таких пациентов не очень много) вопросами здоровья всегда занималась мать.
С матерью.
Опять-таки, я не говорю что Вас надо, сохрани Боже, уволить, урезать оклад и т.п. Спрос на Ваш труд будет всегда. И на труд филиппинок. Себе в два года взяла бы филиппинку Но это индивидуально. Вообще, педагогика как политика: обсуждать можно бесконечно и каждый считает себя экспертом. Еще у меня есть свой собственный детский опыт (давно это было )
Ну Вы же врач!!!
Слово "экстренно" Вам знакомо лучше чем мне.
Мамы нет! Она уехала,на работе, в командировке, а няня с малышом на даче!Вы позвоните маме и будете ждать пока она приедет из другого города?
В элитарных домах может быть всё что угодно.Я там не работала.Я работала в обычных семьях, где заняты оба родителя.
Вы можете не воспринимать меня как педагога,это нормально.Но может у Вас есть знакомые специалисты?
Может они подтвердят, что первые три года самые важные в развитии ребёнка.
Или может они скажут, что не имеет значения, как с ним общались и занимались в этот период?
Одна няня и разные по отношению к работникам люди.Какая тут закономерность?
Кроме того,я сама няня и думаю, что другие няни со мной,как с коллегой более откровенны, чем с Вами.
И частный случай закономерности вполне может случится с мамой,у которой плохая няня.
Мы одинаковые!Из одного теста.Мы ошибаемся в людях,с нами случаются случайности,не являющиеся закономерностями.Само по себе название няня или работодатель, не является тем,что определяет человеческие качества.
Вы ловко уходите от вопросов.Обтекаемо так.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·