Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 19:17   #521
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
В том то и беда, что с таблетками тоже беда
Конечно, когда болит голова и болит уже долго, готова съесть, хоть яду. Но считаю, что не последнюю роль в расставании с желчным пузырем у меня сыграло неуемное потребление всяких спазмолитиков. Они ведь не только на голву действуют, но и на ЖКТ и прочее. Так что таблетка это не спасение, а отсрочка.
Надо искать свое. Наблюдать за характером, возможными причинами и тп. Сама была и сейчас встречаюсь с "братьями-сестрами по болезни", которые как и я раньше на б. подробные расспросы отвечают -
-Ну что тут не понятно - болит, плохо!
А где возникает, как развивается, какая при этом погода/давление, что ели накануне, какие события обычно предшествуют -смотрят с удивлением и мычат что-то о последнем случае.
.
таблетки несомненное зло, но иногда выхода нет, потому что ребенок-работа-дом и т.п. в свое время вела контроль различных событий, предшествующих приступу, дневник питания. исключила спиртное, т.к. если пью, то однозначно будет болеть.
по поводу погоды: болит на смену погоды, не важно какая на какую меняется. может болеть без смены. иногда кажется, что болит на любое действие, питание, состояние. вывода для себя так и не сделала. либо природа приступов видоизменяется, либо все-таки мигрень возникает независимо от тех причин, на которые ссылаются врачи
ЕленаФил is offline   Цитировать ·