Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 15:55
ответ для ru.ira , на сообщение « Спасибо за ответ.Вчера мы были на... »
  #3572
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Вчера мы были на Моховой. Диагноз - гиперметропия, астигматизм . амблиопия. При этом врач сказал, что в специализированный садик можете не ходить, а делать все дома ( носить очки. делать заклейку), хотя в принципе сад рекомендован. Вот теперь не знаю, надо нам в сад или нет? Делают ли там еще какие -либо процедуры при таких диагнозах?
Мы не ходили в глазной сад, тогда не помню точно (начали с 3-х лет и были сильнее на полторы-две диоптрии стекла), но сейчас стекла в очках такие: лев:+3,5; цилиндр 2,75; угол 80гр и прав: +3,5; цилиндр 2,5; угол 90г.
Амблиопия была средней тяжести - мы ее заклейками удачно победили и теперь у дочи единица в этих очках и бинокулярность!
Просто мы ходили в логопедический сад и я не стала ее вырывать оттуда, подумав, что в очках мы будем ходить все время, а разговаривать правильно научится важно! Врач тоже рекомендовала, но не настаивала!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·