Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - воспитателем в садик с ребенком
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 18:24
ответ для Элиска1 , на сообщение « воспитателем в садик с ребенком »
  #32
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У нас снимали с питания ТОЛЬКО на основании справки от врача или по заявлению на отпуск при условии позвонить накануне вечером. Если утром решили не идти (заболели) - питание оплачивается все равно. От воспитательницы слышала, что за питание у них снимали 700 с чем-то в месяц - она лично носила с собой. Что касается "остается и уносят" - остается и уносят. У нас полгруппы до ужина забирали. Мой ребенок на завтрак никогда не ходил - нам так рано было не встать, ровно к 9 на занятия прибегали. С другой стороны, когда я его по знакомству устроила на неделю в садик, когда некуда было девать, его там тоже кормили, хотя официально он на довольствии не числился.
И если таким образом можно простимулировать кадры в садах - я не против (тем же запретом снимать с питания в случае добровольного прогула). Но при условии, что это "остается", а не урезания и так маленьких порций.

Помню разговор в 96 году с одноклассницей (у нас с ней по годовалому ребенку было): "А у мужа мама в садике в столовой работает, мы продукты не покупаем - с огорода и оттуда". То есть мама и свою семью умудрялась кормить, и сыновью. Кто не в теме, напомню, что в 96 году все жили ОЧЕНЬ плохо
Maslenitsa is offline   Цитировать ·