Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *** НАРОДНЫЕ МАМЫ давайте ОБЩАТЬСЯ,ДРУЖИТЬ и ВСТРЕЧАТЬСЯ! ***
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 15:30   #64
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что оптимальная разница в возрасте между детьми 3-4 года. Им интересно вдвоем (см.дальше - втроем, четвером и т.д.)

Как раз и на отдых маме годик есть.
Но я просто не домашняя мамочка. Я наверное не идеальная мама.... Я оставляла детей с няней с 6-9 мес. А сама шла на работу. Денюжки зарабатывала на няню.... Потом ребенок шел в ясли, и няня освобождалась (до следующего детки).... Тогда моя з/плата шла в семью. причем каждый раз я выходила на новое место работы (с большей з/платой).... а в декрете и не была.... Уходила за 1 неделю до родов

Если вдруг решусь на ЭКО, попытаюсь повторить это....Правда там себя беречь в случае удачи нужно ой как сильно!
второго надо как можно раньше, пока еще в этой каше варишься, а то потом чем дальше, тем больше свободы хочется, и так и не решиться на второго
и согласна , что с 2-мя, 3-мя и тд проще, даже я сейчас чувствую себя свободнее и бодрее с двумя, нежели с одним, они даже умудряются играть вместе, несмотря на разницу, играют в догоняшки и в ку-ку, прикольно смотреть, и у меня полчаса на отдых и на себя любимую появляется
Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Пока няня была, с деньгами тяжко было. Все заработанное няне отдавала. Но годик-полтора терпели! Зато меня быт не угнетал, и ребенок развивался очень активно... Уж очень няня у нас замечательная! И говорить детки начали рано. И очень речь у них разнообразная и развернутая.
а меня муж на работу не отпускает, как это глупо не звучит, лучше говорит сиди дома, и нечего горбатиться на няню, вот и приходится извращаться и новые увлечения находить, когда старший был малышом - пошла учиться , сейчас пойду в автошколу, потом еще чего-нибудь придумаю, а то скучно
__________________
marrrriska is offline   Цитировать ·