Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 15:50
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #152
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Пришла вчера Люся из школы и говорит- "Мама, у нас сегодня был "срез" по ООМ и, представляешь, Галина Владимировна(учитель параллельного класса) мне 3 поставила! А у меня всего 2 ошибки было!" "Нуу, значит, такие ошибки, что только 3, учителю же виднее"... "Ольга Васильевна ей говорила, что мне можно 4 поставить, а она не согласилась"... (И откуда Люся про этот разговор знает? Ольга Васильевна что, оправдывалась перед ней? )...А сегодня приходит моя Людмила из школы -"Мама, у меня за "срез" 4, ты рада?" "Как 4? Ты же вчера говорила, что 3".... "Нуу, это, наверное не честно"...-и смотрит на меня так внимательно, реакцию мою уловить пытается - "Ольга Васильевна сказала, что она один кружочек стёрла, и правильный обвела"... ... Я стою и прямо чувствую, как у меня мозги в голове зашевелились, суетливо так, пытаются выход найти, такие слова, чтобы понял ребёнок, что это не честно, что я не одобряю эту ситуацию, но и чтобы авторитет учителя не подорвать... "Это, конечно, не правильно, исправлять, не честно. И четвёрка теперь эта не настоящая. Что заработала, то и получила. Но с другой стороны, просто Ольга Васильевна понимает, что ты не на тройку знаешь материал (у Люси 5 по ООМ), а тут, видимо, просто ворон проловила, вот и ошиблась. Поэтому она так и сделала"... Понимаю, что объяснение - не очень, но...не нашла я более умных слов в это время. Хорошо уже то, что ребёнок с самого начала понимал, что это не правильно, и не очень радовался четвёрке. Вот такие дела...
smeilisan is offline   Цитировать ·