Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мыльные страсти
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 22:43   #2857
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Даа..., впечатляет! Голоснула за парочку

"Я 10 мин перед сном: сделать крем для лица и нанести на лицо.
Ведь, крем делается из "мыльных" компонентов.

Примерно раз в 2 недели делаю крем для рук.
Примерно раз в 1,5 недели шампунь."
Я пока не дошла до кремов, это так просто сделать за 10 минут?
Голосовать, это лишнее)) Я не на конкурс фотки выложила. Спрашивают, а как это, а что... Ну вот... так и появилась ссылка..

Крем.
Я не на продажу...
Масла топлю в микроволновке.... Кол-во не большое, так что.. это мигом...
Потом смешала. Оставила остывать. Но порция маленькая, остывает быстро. Пока ингридиенты убираю, ко сну готовлюсь, остывает.

Да и делаю ежевечерне, рука набита)))

Этого пять капель, этого каплю, этого на кончике ножа. Эмульгатор и масла в микроволновку. Тем временем жидкая фракция готовится.

Маленькую порцию капучинатором готовить не возможно. Размешиваю черенком чайной ложки. Тщательно, но быстро. Оставляю на столе или ставлю в х-к, пока убираю всё по местам.

Я просто не представляю, как в мыло запихать такое кол-во масел... вот и делаю крема... Но много их не сделать. Они же быстро портятся. Или консерванты надо класть. Воэтому я делаю на сейчас. В столовой ложке смешиваю черенком чайной ложки.))

В мастер классах делают в баночку из-под крема и хранят в холодильнике. Это не сложнее, чем мыло варить. Пропорции только в первые разы приходится считать.
Потом уже знаешь чего сколько капель, грамм и как эти граммы выглядят на глаз, чтобы не взвешивать.

Мне хватает этой порции за глаза и уши.)) Лицо, шея, декольте. Остатки на руки)) Хотя, им достанется свой крем.))

Я специальную посуду не покупала. Выделила из кухонных принадлежностей чашки для мыла, ложки для крема. Место на сушилке, где "моя" посуда.

Мыльную основу я плавлю в микроволновке в чашках от чайного сервиза (без золотого ободка). Шампунь варю в них же. Для разогревания масел для крема маленькая плошка. Бывшая солонка. Дома так много всего, что докупать специальные ложки и плошки - лишнее. Где хранить?
karensia is offline   Цитировать ·