Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РОДЫ В г.ПУШКИН?!...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 23:31
ответ для smolja , на сообщение « роды в пушкине »
  #144
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Здравствуйте,
вот и мы родились 5 ноября 2007 года. Это был понедельник , праздник, выходной. Заключала договор с Беляковой Татьяной Александровной. Роды у меня вторые, поэтому решила ограничиться акушеркой. Татьяна Александровна просто умничка, все сказала что делать во время родов, поэтому родила без единого разрыва. Врача я не видела на родах, все сделала Татьяна Александровна. Я просто была очень удевлена, что родила без разрывов, слушала четко рекомендации акушерки, а она все сделала, чтобы родить без разрывов. Татьяна Александровна - просто супер!!! Очень милая и специалист в своей профессии, просто супер! Рекомендую! Жалею что не рожала с ней первого ребеночка!
А так приехала я к ней уже с потугами. Дома отошли воды где-то в 12.15 и пока мы домчались по Пушкина (сама я из Колпино) на машине, по приезду в роддом я вышла из машины и уже почувствовала потуги. В 13.45 я поступила в роддом и 14.05 уже положили малышку на живот! Схватки у меня были сразу сильные и частые. Думала до роддома не успею. Меня еще Татьяна Александровна предупредила при осмотре, что шейка матки очень мягкая и уже подготовлена к родам, говорит : "Смотри, до роддома успей доехать" .
Послеродовая палата на первом этаже с одноместными номерами. Назначили физиотерапию, делали УЗИ уже перед выпиской. В целом все очень понравилось, персонал очень доброжелательный, детское отделение педиатры, тоже при осмотре доброжелательные , все скажут , объяснят. Гинеколог Валентина Ивановна - тоже юморная тетечка! В целом роддом меня впечатлил! Первого я в Колпино рожала 4 года назад. Пушкин понравился больше. Само отношение персонала понравилось и процедуры назначают. Желаю всем успеха!!!
а про СЭС я еще в роддоме слышала, но не про стафилокок. а то что рожать будут без договоров! куда скорая повезет там ирожать будут. потому что Колпино закрыто, 9 -ка тоже была на проветривании. 5 ноября чего то около 14 рожениц было, это очень много . уже к 5 ти вечера роддом был закрыт на прием рожениц, т.е. не принимали рожениц, просто уже класть некуда , нет свободных мест... пустых палат. а СЭС , я не думаю что из-за стафилокока, эта бяка есть в каждом роддоме. Я слышала краем уха, что СЭС запретил заключать договора, только по скорой, как привезут, так и будет! а то получается там одни договорники рожают, а простым "смертным" рожать не берут! а это просто аморально!
Тиссен is offline   Цитировать ·