Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бабушки-дедушки
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 14:06
ответ для Steny , на сообщение « Бабушки-дедушки »
  #21
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


У нас в Питере нет никаких родственников - поэтому все сами. Т.е. я в основном - муж все ж добытчик, его я стараюсь домашними проблемами сильно не загружать. Он это понимает и за это мне благодарен, поэтому и любую помощь если мне надо окажет, и ремонт полностью сделал сам на 5+, и другие глобальные вопросы - это его часть домашних дел А мой самый главный помощник - старший сын, просто мой поклон ему. На него могу полностью положиться - и накормит младших, и оденет, и погуляет, и поиграет, и спать уложит. Просто вторая мама Дети его обожают
Дедушка у нас один (мой свекр) - ему 83 года почти и 5 лет назад перенес инсульт. Живет со своей старшей дочерью (золовкой моей) в другом городе. Младшие мои его видели 1 раз - в прошлом году его к нам привозили повидаться, в инвалидном кресле в спец. вагоне. Ужас-ужас, это были такие тяжелые 6 дней - годовалому малышу не объяснить, что дедушка болеет, и полулежачий дед (наполовину оглох уже) все время внимания требует. Капризничал хуже Павлика. Дети для себя сделали вывод, что дедушка - это опять малыш.
И бабушка у нас одна - моя мама. Для меня - это очень тяжелый человек. Никогда друг друга не понимали, да и не поймем наверно. До 13 лет я росла с ней просто рядом, в соседнем подъезде у бабушки, моя младшая сестра тоже. Переехала я к родителям, когда умерла мамина мама, очень тяжело моя мама это переживала, ей нужна была помощь и поддержка. Как я с мамой 4 года прожила - не знаю , но в 17 лет уехала учиться от нее подальше с удовольствием, ни дня не пожалев об этом. И никогда уже к ней не вернулась. До сих пор она не устает учить меня жизни, в ультимативной и скандальной форме, постоянно внушая моим детям, что я беспутая мать, ничего нормального в детях воспитать не могу, даже кормлю их чем попало, ерунду готовлю. Дети встают за меня горой - и вот оно, новое подтверждение ее правоты - дети ее не уважают, а слушают меня. Причем она в помощи не отказывает, но мне проще самой. Каждый свой шаг она потом как подвиг мне припоминает. Слава Богу, видимся в реале редко. Вот сейчас у нее гостим - мы дома, а она на даче до вечера. Идеальный вариант - видимся только перед сном. А через 2 недели и домой уже возвращаемся При этом внуков она любит, с моей младшей сестрой отношения у нее прекрасные, каждый день по скайку общаются ни по разу. Я ей на самом деле благодарна очень за то, что она помогает как может. Но лучше у нас получается любить друг друга на расстоянии 1800 км
А вообще - до слез обидно, что мои дети (кроме старшенького) не застали уже в живых ни папочки моего (вот это был ПАПА и ДЕДУШКА, просто счастье любого ребенка), ни моей бабулечки, и дедушек моих. Приходится про них рассказывать - как сказка для деток получается. Вот на сказках и растем
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·