Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕССАРИЙ СТАТИСТИКА
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 13:20
ответ для марго15 , на сообщение « Может автор волнуется что ей будут... »
  #31
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
Может автор волнуется что ей будут ставить Только потому что двойня или еще что-либо в этом роде.

Вы правы, я волнуюсь! У меня , слава Богу, пока без отрицательной динамики после постановки пессария! Я больше волнуюсь за близкого мне человека. Двойня, на 21 неделе шейка матки 31 мм, на 23 неделе 18 мм и раскрытие 14 мм, после постановки пессария через неделю шейка матки 14 мм, раскрытие 18 мм. На 26 неделе шейка матки 7 мм при строгом постельном режиме.
Конечно, грамотнее это объяснит врач, но по обывательски примерно так. Бывали случаи, когда после установки пессария шейка не только переставала сокращаться, но и удлинялась, не значительно конечно, но все же. Важно еще чтобы сама ее структура не была «рыхло», но даже если она и таковая, то тоже не все страшно. Были случаи, когда при не сомкнутом зеве, «ходили» очень долго. Важен общий гормональный фон и тонус, точнее его отсутствие.

Мне кажется, самое главное, что вовремя обратили внимание на то, что могло бы волновать и теперь это будут отслеживать.
Очень желаю чтобы и у Вас и у Вашей подруги все было хорошо.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·