Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 15:58
ответ для Milachka , на сообщение « Полип »
  #37
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Natka2007 Посмотреть сообщение
девочки, а вы не знаете насколько срочно нужно полип удалять? а то мой врач что-то все тянет.. а мне страшновато как-то
Если у вас размер не очень большой, то можно не торопиться и просто регулярно наблюдать полип на УЗИ. А если размер критичный или полип растёт, то имеет смысл особо не затягивать.

Цитата:
Сообщение от Milachka Посмотреть сообщение
Всем приветик! У меня та же проблема сегодня пришла от вача в слезах. Один врач говорит надо делать после МС на следующей недели , второй наоборот перед МС. Кому верить
девчата подскажите а после операции есть шанс забеременеть.?
Слушайте, ну не расстраивайтесь вы так - полипы у большого кол-ва женщин появляются и ничего криминального в этом нет. Конечно, нужно держать ситуацию под контролем - как минимум следить за этим полипом. Хороший врач - это 90% успеха. Вам просто нужно найти своего, которому вы будете доверять и у него оперироваться. После удаления полипа нужно будет пройти гормональную терапию (принимать таблетки от 3-х до 6 -ти месяцев), а потом, если всё нормально - можно беременеть. Меня этот вопрос тоже очень волнует, поэтому вчера была у доктора и обо всём распросила. Мне сказали сделать второе УЗИ на 6-7-ой день цикла, не позже, потом доктор назначит гормоны (у меня полип маленький) и есть вероятность, что он сам отвалится и выйдет с месячными. Если этого не случится, то придётся удалять - ничего не поделаешь.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·