Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 11:17
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #42
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ileana а точно это стратегическая цель? Мне все-таки кажется, что она, скорее, краткосрочная - та, которая поможет решить текущие проблемы.

Irisha.a, да у всех нас так: под настроение можем горы свернуть. Но вот успеха, умные люди говорят, добиться можно тогда и только тогда, когда выработать у себя привычку делать то, что нужно, а не то, что хочется. Главным подспорьем в этом является выработка хороших привычек. Тогда и голову грузить не надо будет, и сопротивляться. Вы же не уговариваете себя каждое утро зубы почистить?

Облико_Морале, не, фишка фиксации времени в том, чтобы увидеть "поглотители времени" и со временем их уничтожить. Т.е. не просто записи вести, но и стремиться к улучшению своих показателей.
Но у меня, как я уже сказала, ничего из этой затеи не получилось. У нас с мужем так же семейный бюджет ведется. За годы совместного проживания мы свою экселевскую табличку довели до идеала, но это ничуть не помогает экономить (Кстати, делюсь своим простым рецептом реальной экономии: всякий раз, когда вы в чем-то себе отказываете, эту сумму откладывать в конвертик под названием "стратегический запас" - мы так довольно быстро внушительную сумму набрали, хотя начиналось все с экономии на маршрутке )

Кстати, к вопросу о тайм-менеджменте, мега-популярной книгой сейчас является Дэвид Аллен "Как привести дела в порядок". Она, правда, показалась мне не очень простой для чтения, но рецептов я оттуда все-таки понабрала. Мне понравилось однозначно больше, чем Архангельский.

Читать книжки и не внедрять почерпнутые идеи - пустая трата времени, к сожалению. Лучше уж и не читать тогда, чтобы комплексов не зарабатывать Вот тут Сережа Сек довольно неплохой мотивационный спич делает.
Я сейчас участвую в проекте Игоря Манна, основная фишка которого не только читать книжки, но и внедрять почерпнутые идеи. То, что в этом надо еще и отчитываться, здорово мотивирует Так что, можно, например, и в этом топике отчитываться

MINISTRY
, если честно, я подробностей не знаю. Сама вот хочу попробовать Сейчас полазала по сайту и поняла, что там только вводная неделя бесплатная...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·