Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Закинф, как я была в раю!!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 03:19
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #71
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Меня уже спрашивали, как добирались мы в Навагио и откуда.
Отвечаю.
Самое удобное - это Порт Вроми. Во-первых, чудные пейзажи, а во-вторых, недалеко от бухты, буквально минут 15-20 в пути на катере с ветерком. По дороге можно посмотреть Голубые Пещеры. Цена варьируется. В первый раз мы платили 12 евро с человека, в третий по 7. Примелькались)) нас еще так много)))










В стоимость входит остановка на купание в одной привлекательной бухточке.




Один раз мы плавали в Навагио с пляжа Макрис Гиалос (Makris Gialos). Это с другой стороны Закинфа, недалеко от зоопарка Аскос.
За 15 евро мы посмотрели самые главные Голубые Пещеры острова по дороге, минут сорок покупались в бухте Навагио, а также поплавали у самих пещер.
По времени поездка заняла часа 2,5. Ребенок от избытка эмоций уснул на обратном пути и спал 4 часа!! Об этом путешествии расскажу как-нибудь отдельно.
Вот несколько фотографий самого Макриса. Галечка, глубоко, там можно и на парашюте полетать)






Есть еще одно местечко, с которого плавали мои родители в том году. Оно находится на самом краю Закинфа сверху на карте. Самый край земли....Самый край... Skinari Cape.
По цене тоже не сориентирую, мы там были, но море сильно волновалось в тот день и катерочки не ходили. Зато мы побродили по окрестностям, насладились видами, увидели главный Маяк острова и очертания материковой Греции - Кефалонию.













Еще мы посетили порт Святого Николая, AGIOS NIKOLAOS.
Оттуда отправляется паром на Кефалонию. Находится недалеко от зоопарка, совсем рядом. Побродили, поглазели на катерочки, яхточки, кораблики и лодочки. Красотаааа....ляпотааа...
Очень живописное местечко с глубокими кристально чистыми водами, красивая бухта, небольшая галька. Не очень развито туристически, думаю, по причине того, что расположено далеко от центра острова.
Заметила я там и приятные кафе и таверны..напротив островок небольшой, до которого можно добраться вплавь.





С этого порта тоже можно отправиться в путешествие по Голубым Пещерам и в бухту Навагио. Не путайте с Агиос Николаос Василику - про него я чуть позже расскажу - это чудный пляж на Василикосе.


Ну вот как могла подробненько рассказала)) вам осталось только выбрать свой маршрут до бухты!

Лучше всего посетить Навагио с утра, до обеда по крайней мере, тогда она вся полностью будет в солнечном свете.
Когда мы плавали с ребенком, я брала с собой печенюшки, банан - отличный перекус, ну и воду, конечно. На катере ветренно, поэтому пригодилось большое полотенце - кутала ребзю вместе с ушами, чтоб не продуло. Маска там не пригодится, вода не прозрачная, зато очень даже понадобится во время купания в пещерах!

Последний раз редактировалось Dimasichka; 14.08.2010 в 18:59.
Dimasichka is offline   Цитировать ·