Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 18:35
ответ для Донья Анья , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #63
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за информацию!
У меня, конечно, очень не лежит душа к очкам
Это понятно. Я в свое время рыдала неделю...
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
(начиталась уже, правда, что важно именно в раннем возрасте научить мозг воспринимать правильное изображение, и что без коррекции зрение может дальше ухудшаться из-за неправильного проецирования),
Именно так!
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
но ведь нельзя не согласиться и с тем, что подвижность глаза в очках совсем не та, чем от природы - какие-то мышцы будут исключены из работы, а это, в свою очередь, не породит ли новых проблем?...
Можно не согласиться. Та же! Не породит!
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Нельзя ли проводить коррекцию зрения без оптики, например, только спец.тренингами и упражнениями?
Нельзя!
Я не надела ребенку очки вовремя. Зрение упало еще на две строки. В итоге к моменту начала постоянного ношения зрение было 0,4-0,5 с коррекцией, т.е. в очках
Надели правильные очки, выписанные Панариной. Сейчас зрение в очках 0,85-1,0.
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Мне доктор сказала, что астигматизм (врожденное и не лечится, только до 1 года каким-то образом можно исправить положение), и следовательно, очки - в принципе, на всю жизнь....
Но если он не лечится, и острота зрения позволяет, можно ли эти очки впоследствии не носить?
Да, можно не носить во взрослом возрасте, если острота позволяет.
Если сейчас не наденете очки, она не позволит.
Амблиопию (которая у вас уже есть) выправляют до 7 лет. Потом острота зрения так и останется на всю жизнь на том уровне, на котором будет к тому времени. В Вашем случае это уже 0,5, насколько помню. А без очков она будет расти.
Если вылечите амблиопию и не дадите ей вновь появиться (т.е. если будете постоянно носить очки, всё детство), то возможно, что ваши диоптрии позволят дочке ходить без очков, цифры-то не критичные. Но сейчас очки необходимы, поверьте.
Я не врач, я мать ребенка с таким же диагнозом.
Пожалуйста, не усугубляйте проблему, не повторяйте моих ошибок.
Воздух is offline   Цитировать ·