Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 14:38
ответ для Воздух , на сообщение « Это понятно. Я в свое время рыдала... »
  #66
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


[QUOTE=Воздух;54542098]
Я не врач, я мать ребенка с таким же диагнозом.

Спасибо, вот это и важно..

Просто все лечение в официальной медицине (под лозунгом "не навреди") все равно построено по принципу "есть лечение - есть побочные эффекты" (получается тот самый вред). Здесь вопрос взаимосвязи "результат лечения - оправданность побочных эффектов"
Все мы и наши семьи, к сожалению, с этим сталкиваемся постоянно, и это все логично - ведь врачи - такие же люди как и мы
Просто вопрос ведь очень важный .. особенно на стадии диагностики ... А то у нас ооочень любят лечить, даже не называя диагноза.. К Панариной М.Н. это не относится (мы сейчас будем капать атропин как раз для уточнения у нее оси цилиндра).
А то получается, когда нужно было проверить глазки ребенку (в три года, как положено), окулист в больнице Марии Магдалины отписалась просто - "в полном объеме не провести осмотр" (дочка еще стеснялась, и не называла картинки). Я тогда к ним платно пришла (в районной поликлинике окулист болел), а нам справка в дет.сад нужна была, вот она для дет.сада и написала справку...
А сейчас районный окулист сказала: "что же врач вам даже линейками не посмотрел глаза ребенку, ведь это можно (и нужно) было сделать".. упс.. и я сама себе: "а что же это я?... а я и не знала, что он там может (и должен) посмотреть, а что нет..."
Но зато в поликлинике очки быстренько выписали... закапав цикломед на полчаса (и то сами даже не говорят, что капают, все выуживать приходится), причем в карте написали: 1. осмотр 14/12; 2. осмотр 15/12 с широким зрачком - это через полчаса 14/12 же ..(???) мухлеж... Я понимаю, у них поток, но хорошо бы как минимум, сообщать о таких вот "ньюансиках", чтобы родитель отдавал себе отчет в манипуляциях над его ребенком и их последствиях... В результате что: разница в оси, определенной двумя специалистами - 45 градусов (а это, пардон, вообще другая сторона, как сказала Панарина).
Извините за долгие подробности - но пишу с прицелом, что кому-нибудь (такому же как я) данная инфа поможет сориентироваться в подобных случаях..
И мне все-таки вопрос покоя не дает: есть ли случаи у наших деток, у которых в результате ношения очков первоначальный диагноз снимался (и не присоединялись новые) и снимались и очки?
Донья Анья is offline   Цитировать ·